寿光房产网
卡诺岛段路中间建停车场?正阳花园与玉泉苑之间空地违建?
发表:2016/6/5 9:18:18   

卡诺岛段路中间建停车场?正阳花园与玉泉苑之间空地违建?

       近日,寿光房产网小编从市规划局获悉,有市民反映金光街卡诺岛路中间建设停车场以及正阳花园与玉泉苑之间空地违建问题,市规划局作出答复,具体详情如下:
       请问金光街卡诺岛段为什么路中间建设停车场?
       市民:请问金光街卡诺岛段为什么路中间建设停车场?道路由前面的双向三车道变为双向两车道,等金光街大桥一开,这里不是堵得厉害,也严重影响附近居民出行,而且卡诺岛与丽景北区有条路未通,本来金光街绿化带哪里有个拐弯的出口,也被卡诺岛建停车场堵住了?严重影响出行
       寿光市规划局回复:
       您好!您咨询的问题已收到,现答复如下:首先感谢对金光街跨河大桥规划建设工作的关注。卡诺岛项目在金光街中间建设绿地和车位的设计方案,并未获得政府的批复。目前,金光街大桥与周边项目的交通联系方案正在做最终的确定,方案确定后会在我局网站进行公开、公示,到时候欢迎您提出宝贵意见。感谢您对我们工作的信任!
       正阳花园与玉泉苑之间空地
       市民:你好,贵局在248382号帖子回复的是正阳花园与玉泉苑之间空地属于高压走廊用地,向环卫部门和供电部门反应。环卫部门在246276号回复的是已列入2016年城区裸露地面补植。而贵局在250820号回复的是该地块规划为居住用地,空地尚未提报具体规划。但是业主们清清楚楚的看到空地上有推土机在作业已近一个星期。如果没有具体规划,那么请问,是谁在空地上作业?是在建什么?为什么没有向规划局提报具体规划就可以施工作业?
      寿光市规划局回复:
      您好!您咨询的问题已收到,现答复如下:依据《寿光市城市总体规划(2015-2030年)》,该地块整体规划用地性质为居住用地(现状保留高压走廊)。目前,该地块内上述二项目之间空地尚未提报具体规划。如有建设则属于违法建设,建议向城管执法局进行投诉。您也可咨询环卫部门现在的工作状态是不是补植工作。感谢您对我们工作的支持!
(来源:寿光房产网
更多


上一篇:商”改“住”将成潮流 水电气价格按民用算
下一篇:寿光土地流转模式:龙头企业带动型


寿光房产网是寿光市房地产行业最大的专业房产交易信息网站.为广大用户提供全面及时的最新楼盘信息,二手房交易信息,最新房价信息! 特别提示:房源信息是个人、中介发布,不代表本站观点,交易过程请慎重。楼盘资讯以及房产资讯文章是房地产公司提供以及网络转载,如果侵犯了作者的版权请及时联系我们。寿光房产网转载资讯并不代表本站同意其观点,转载是为了分享。


评论 您可以选择登录回复或者匿名回复,不登录直接提交回复即为匿名回复
用户名: 密码:  
 

楼盘点击排行
·清河垄塬二期 寿光城区3900元/㎡
·德润绿城.百合园寿光城区4400元/㎡
·华盛·新城明珠寿光城区4500元/㎡
·万宏·西城首府寿光城区3800元/㎡
·凡尔赛花园开发区4800元/㎡
·中阳.御景名都洛城街道4200元/㎡
·卡诺岛-北岛二期丽水寿光城区5000元/㎡
·学府东郡寿光城区4100元/㎡
·泓润华府寿光城区4400元/㎡
·中南世纪城开发区4600元/㎡
道听图说
【学府东郡】公园住家
学府东郡位处弥河东畔,弥河公园、水上公园,弥河观景带、社区园林有机
清河·紫云台——让生
清河·紫云台,定位于寿光国际生活高端社区,以“森林生活、智能社区、
凡尔赛花园——给你一
凡尔赛花园着力于打造寿光人居高品质小区,主要以复式洋房、大平层、豪
德润绿城稀缺多层电梯
可以洋房 何必高层,2017德润绿城最后一批多层电梯花园洋房498
beian
寿光房产网提供寿光市出租房、寿光二手房、寿光房地产、寿光写字楼、寿光厂房、寿光楼盘、寿光房源信息。信息为寿光网友、寿光房产中介自行发布,请用户自行辩别信息真假,本站不承担任何法律责任。
爱我家寿光房产网联系电话:0536-5229918 有任何问题请点击联系我 地址:寿光市石马路南头联通沃商城三楼 房产QQ群9:232591630
本站关键词: 寿光房产网寿光房产,寿光房产信息寿光房地产网,寿光房地产,寿光房产信息网,
baojing